El trabajo del Centro de Formación de Menores “Mario Flores” del club Cultural 13 de Enero continúa adelante, y presentamos la relación de los niños y jóvenes seleccionados para esta primera etapa.
Estos niños y jóvenes seleccionados pasarán a formar parte de las categorías menores del club, y serán quienes nos representen en los torneos nacionales como internacionales en los que prevé participar la institución.
Relación:
CATEGORIA 2000
Sergio Edgardo Navarro Laguna
Anthony Marco Yaurimucha Oquendo
Luis Enrique Maúrtua Luyo
Marcos Esteban Tossetti Huamán
Maicol Jordan Chávez Sempertegui
Anderson Guerra Gavilán
CATEGORIA 1999
Estefano Andre León García
Jimmy Junior Valdivieso Hoyos
Renzo Alexander Ortiz Chanamé
Axel Omar Céspedes Espinoza
José Arturo Bautista Rodríguez
Cristofer André León García
Laytom Ortega Reyna
Jesús Guillermo Ríos Bardales
Luthar Benjamín Gaspar Vargas
Oscar Paul Astudillo Farfán
Nicolás Silva
CATEGORIA 1998
Ricardo Alexis Robladillo Alvarado
Samuel Eduardo Rosas Rosas
Robert Wilmer Patiño Medina
Manuel Leonardo Ypanaque Abanto
Nolberto André Ríos Espinoza
Jesús Fernando Ramírez Narváez
Hugo Lorenzo García Camacho
Luigui Eduardo Portillo García
Erick Merino Lizarbe
CATEGORIA 1997
Bruno Alonso Neciosup Matos
Arturo Emiliano Ortiz Chanamé
Ricardo Alberto Lupaca Flores
Alan Anthony Pezo Chávez
Arnold Joel Burga Velásquez
Nicolás Israel Zuta Delgado
Marcelo Javier Ordoñez Ypanaque
Jesús Humberto Torres Samamé
Jair Banda Ibarra
Anthony Lavalle Portal
CATEGORIA 1996
Cesar Luis Araujo Castillo
Rafael Alonso Gómez Sánchez Bendezú
Gerson Paco Carrasco Taco
Aldair Leandro Espinoza Zevallos
Aaron Alexander Rivas Apaza
Frank Jeanpierre Vítor De La Cruz
Jorge Alexander Tacilla Comun
Ronaldo Kevin Harold Valderrama Saavedra
Eduardo Ismael Domínguez Callañaupa
Cristhian José Cruz Ure
Giancarlo Nicolás Acosta Rimachi
Julio Cesar Guardapuclla Ceopa
Luis Eduardo Granda Salazar
Juan Bryan Gálvez Pinillos
Renzo Olivares Obeso
Cesar Antonio Pacheco Troyos
Christopher Quintanilla Rojas
Mario Luis Flores Castillo
Gabriel Enrique Lara Naupari
Jorge Peralta Díaz
CATEGORIA 1995
Juan de Dios Jiménez Salazar
Ricardo Amed Gonzales López
Cristian Omar Torres Carrasco
Alejandro Alfonso Mejía Hauringa
Andrés Eduardo Martínez Ramírez
Gerardo Joaquín Huamán Angulo
Gerson Japa Acuña