Relación de Menores seleccionados para Centro de Formación. Foto: Departamento de Prensa Cultural 13 de Enero

El trabajo del Centro de Formación de Menores “Mario Flores” del club Cultural 13 de Enero continúa adelante, y presentamos la relación de los niños y jóvenes seleccionados para esta primera etapa.

Estos niños y jóvenes seleccionados pasarán a formar parte de las categorías menores del club, y serán quienes nos representen en los torneos nacionales como internacionales en los que prevé participar la institución.

Relación:

CATEGORIA 2000

Sergio Edgardo Navarro Laguna

Anthony Marco Yaurimucha Oquendo

Luis Enrique Maúrtua Luyo

Marcos Esteban Tossetti Huamán

Maicol Jordan Chávez Sempertegui

Anderson Guerra Gavilán

CATEGORIA 1999

Estefano Andre León García

Jimmy Junior Valdivieso Hoyos

Renzo Alexander Ortiz Chanamé

Axel Omar Céspedes Espinoza

José Arturo Bautista Rodríguez

Cristofer André León García

Laytom Ortega Reyna

Jesús Guillermo Ríos Bardales

Luthar Benjamín Gaspar Vargas

Oscar Paul Astudillo Farfán

Nicolás Silva

CATEGORIA 1998

Ricardo Alexis Robladillo Alvarado

Samuel Eduardo Rosas Rosas

Robert Wilmer Patiño Medina

Manuel Leonardo Ypanaque Abanto

Nolberto André Ríos Espinoza

Jesús Fernando Ramírez Narváez

Hugo Lorenzo García Camacho

Luigui Eduardo Portillo García

Erick Merino Lizarbe

CATEGORIA 1997

Bruno Alonso Neciosup Matos

Arturo Emiliano Ortiz Chanamé

Ricardo Alberto Lupaca Flores

Alan Anthony Pezo Chávez

Arnold Joel Burga Velásquez

Nicolás Israel Zuta Delgado

Marcelo Javier Ordoñez Ypanaque

Jesús Humberto Torres Samamé

Jair Banda Ibarra

Anthony Lavalle Portal

CATEGORIA 1996

Cesar Luis Araujo Castillo

Rafael Alonso Gómez Sánchez Bendezú

Gerson Paco Carrasco Taco

Aldair Leandro Espinoza Zevallos

Aaron Alexander Rivas Apaza

Frank Jeanpierre Vítor De La Cruz

Jorge Alexander Tacilla Comun

Ronaldo Kevin Harold Valderrama Saavedra

Eduardo Ismael Domínguez Callañaupa

Cristhian José Cruz Ure

Giancarlo Nicolás Acosta Rimachi

Julio Cesar Guardapuclla Ceopa

Luis Eduardo Granda Salazar

Juan Bryan Gálvez Pinillos

Renzo Olivares Obeso

Cesar Antonio Pacheco Troyos

Christopher Quintanilla Rojas

Mario Luis Flores Castillo

Gabriel Enrique Lara Naupari

Jorge Peralta Díaz

CATEGORIA 1995

Juan de Dios Jiménez Salazar

Ricardo Amed Gonzales López

Cristian Omar Torres Carrasco

Alejandro Alfonso Mejía Hauringa

Andrés Eduardo Martínez Ramírez

Gerardo Joaquín Huamán Angulo

Gerson Japa Acuña

www.cultural13deenero.com

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here